본당신부님

본문 바로가기

본당신부님

본당신부님

 4bfa5efd36f7d3d270e1f26ad59f6021_1625462845_9118.jpg 

 

  최동진 베르나르도 주임신부님

 

       축   일 : 0820

       서품일 : 19820225

       부임일 : 20180828

       서품성구 :

       아버지께서 나를 사랑하신 것처럼 나도 너희를 사랑하였다.                

       너희는 내 사랑 안에 머물러라.(요한 15,9) 

 

       상봉동성당 보좌 (1982.03.11)/ 첫본당 부임        
         천호동성당 보좌 (1984.05.24)  

       ▸청담동성당 보좌 (1985.03.07)  

       ▸번동성당 주임 (1987.02.20)  

       ▸중림동약현성당 주임 (1994.03.10)  

       ▸가톨릭대학교 성신교정처장 (1995.03.17)  

       ▸서울성모병원 부원장 (1999.10.01) 

       ▸여의도성모병원 부원장 (2001.03.01) 

       ▸중견사제연수 (2003.09.01) 

       ▸안식년 (2004.03.01) 

       ▸길음동성당 주임 (2004.09.21) 

       ▸혜화동성당 주임 (2008.09.02) 

       ▸방배4동성당 주임 (2013.08.27) 

 

       ▸서초동성당 주임 (2018.08.28)/ 부임

                                                                

  

 

 

 4bfa5efd36f7d3d270e1f26ad59f6021_1625462845_9763.png 

 

 

    이정준 식스토 부주임 신부님

 

          축    일 : 0807

          서품일 : 20050708

          부임일 : 20210216

          서품성구 :

           그 때에는 얼굴과 얼굴을 마주 볼 것입니다. (코린 13,12) 

            

       새사제학교 새신부 (2005. 07-2005. 08)

         ▸신수동성당 보좌 / 첫본당 (2005. 11-2007. 11)

         ▸길동성당 보좌 (2007. 11-2009. 12)

         ▸사목국(기획실) 차장(사제) (2009. 122015. 02)

            겸) 사목국(단체사목부) 담당 (2012. 022015. 02)

            겸) 성지순례길 조성위원회 위원(2013. 08-2015. 02)                        

            겸) 평신도(사립)사도직 단체 인준심사위원회 총무

                 (2014. 02-2015. 02)

         ▸동성중학교 지도신부 (2015. 02-2018. 02)

         ▸바오로사목연수 연수사제 (2018. 02-2018. 08)

         ▸구로1동성당 보좌 (2018. 08-2019. 02)

         ▸수서동성당 부주임 (2019. 02-2021. 02)

         ▸서초동성당 부주임 (2021. 02. 16)/ 부임

                                                                                                              

  

 

 4bfa5efd36f7d3d270e1f26ad59f6021_1625462845_8489.jpg 

 

 

 

     ▶ 박성준 프란치스코 보좌 신부님

 

           축    일 : 1004

           서품일 : 20180201

 

           부임일 : 20210216

           서품성구 :

             너희는 인내로서 생명을 얻어라.  (루카21,19) 


         답십리성당 201802(첫부임)   

         서초동성당 202102월  16일 부임